Ярослава Магучих с новым рекордом выиграла первый турнир 2024 года

ФОТО ДЕЛАНА МАРТ�НЕСА, REUTERS

Ярослава Магучих установила новый лучший результат сезона РІ РјРёСЂРµ РІ прыжках РІ высоту – 2.04 Рј.

Р�сточник: “Суспільне.РЎРїРѕСЂС‚”

Детали: С результатом 2.04 м украинка открыла свой сезон: она выиграла соревнования в немецком Котбусе, установив рекорд турнира.

Р’ течение сезона-2023 Магучих одержала 14 международных побед, РІ том числе впервые РІ карьере завоевала “золото” РјРёСЂРѕРІРѕРіРѕ первенства Рё чемпионата Европы РІ помещении, Р° также защитила звание чемпионки Бриллиантовой лиги РїРѕ легкой атлетике.

В январе прошлого года Ярослава заняла первое место на турнире с результатом 1.98 метра.

Самой рейтинговой соперницей украинки РІ Коттбусе РІ этом РіРѕРґСѓ стала эстонка Элизабет Пихела – 23-Рµ место РІ РјРёСЂРѕРІРѕРј рейтинге World Athletics. РўРѕРї-50 зачета также представляли РђР№СЂРёРЅРµ Пальшите РёР· Литвы (45-СЏ) Рё Гета РўСѓСѓСЂРё РёР· Финляндии (46-СЏ).